«Мы подвиг Ваш и память чтим».

«Мы подвиг Ваш и память чтим»..

В рамках реализации проекта «История. Память. Люди» проведена встреча «Мы подвиг Ваш и память чтим» с жительницей села Белозорово Зюбан Марией Ивановной. Она поделилась воспоминаниями об освобождении села, о которых много слышала из рассказов родных и односельчан. Поведала о своем отце Утянском Иване Филипповиче 1908 г.р., который не вернулся с войны домой. Он попал в плен и 23 октября 1941 года умер. О брате отца - Утянском Тихоне Филипповиче, который тоже не вернулся с фронта. Их имена высечены на мемориальных плитах Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, в с.Ковалево вместе с именами погибших односельчан, не вернувшихся с Великой Отечественной войны в родное село.