О реализации проекта «История. Память. Люди»

О реализации проекта «История. Память. Люди».

Уважаемые жители!

В рамках проекта «История.Память.Люди» продолжается сбор биографического материала об участниках Великой Отечественной войны, земляках, увековеченных на братской могиле в с.Ковалево. Местные жители, владеющие историческим материалом, имеют возможность предоставить информацию члену команды проекта Бородаенко Татьяне Владимировне (заведующей Белозоровской модельной библиотекой). В дальнейшем будет создан Сборник кратких биографий участников Великой Отечественной войны, имена которых увековечены на братской могиле в с.Ковалево.

Никто не должен забывать о подвиге нашего народа, помнить и гордиться тем, что нам оставили наши предки. Недаром говорят: пока жива история, жива память. А пока жива память, жива история.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.