О реализации проекта «История. Память. Люди»

О реализации проекта «История. Память. Люди».

В рамках проекта «История. Память. Люди» состоялась встреча с жительницей с. Ковалёво Мальцевой Ириной Ивановной. Она рассказала школьникам краткую биографию своего дедушки Плахотник Семена Абрамовича, который погиб в плену в мае 1942 года.  В семейном архиве она бережно  хранит его фотографию и документы. Память и гордость за своего деда живет в её сердце, она часто о нём рассказывает своим детям и внукам. Имя его высечено на мемориальных плитах Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в с. Ковалево.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.