О реализации проекта «История. Память. Люди»

О реализации проекта «История. Память. Люди».

В рамках реализации проекта «История. Память. Люди» проведена встреча «Мы подвиг Ваш и память чтим» с вдовой участника ВОВ, узником концлагерей Лепетуха Александрой Ивановной, проживающей на Гарбузовской сельской территории. Ребята поближе познакомились со свидетелем событий Великой Отечественной войны. Александра Ивановна, несмотря на свой преклонный возраст, воплощает образ всех бабушек нашей страны: рассудительная, с лучиками-морщинками, с натруженными за долгую жизнь руками и с огромным ворохом воспоминаний – как хороших, так и не очень. К плохим относятся и воспоминания о трех долгих годах работы в фашистской Германии, куда ее угнали 15-летней девчонкой… Она прошла через суровые испытания Великой Отечественной войны, но несмотря ни на что сохранила стойкость, силу духа и веру.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.